Lista de formandos selecionados e não selecionados para as ações acreditadas pelo CCPFC e financiamento ao POCH

De acordo com o previsto, publicam-se a listas dos formandos selecionados e não selecionados, pelas direções dos Agrupamento de Escolas Associadas ao EduFor, para as ações de formação abaixo descritas:
Grupo I
1A - Promovendo o Sucesso: Dinâmicas Inov@doras no 1º CEB (Matemática)
Lista de formandos selecionados --»
Lista de formandos não selecionados --»
Mais informações --»

1B - Promovendo o Sucesso: Dinâmicas Inov@doras no 1º CEB (Matemática)
Lista de formandos selecionados --»
Lista de formandos não selecionados --»
Mais informações --»

2 - Promovendo o Sucesso: Dinâmicas Inov@doras no 1º CEB (Português)
Lista de formandos selecionados --»
Lista de formandos não selecionados --»
Mais informações --»

3 - Promovendo o Sucesso: Dinâmicas Inov@doras na disciplina de Matemática do 2º Ciclo
Anulada por número insuficiente de inscrições

4 - Promovendo o Sucesso: Dinâmicas Inov@doras na disciplina de Matemática do 3º Ciclo
Anulada por número insuficiente de inscrições

5 - Promovendo o Sucesso: Dinâmicas Inov@doras na disciplina de Física e Química
Lista de formandos selecionados --»
Mais informações --»

6 - Promovendo o Sucesso: Dinâmicas Inov@doras na disciplina de Português
Lista de formandos selecionados --»
Lista de formandos não selecionados --»
Mais informações --»


7A - Promovendo o Sucesso: Dinâmicas Inov@doras nas disciplinas de Língua Estrangeira
Lista de formandos selecionados --»
Lista de formandos não selecionados --»
Mais informações --»


7B - Promovendo o Sucesso: Dinâmicas Inov@doras nas disciplinas de Língua Estrangeira
Anulada por número insuficiente de inscrições.

8 - Promovendo o Sucesso: Dinâmicas Inov@doras na disciplina de Biologia e Geologia
Lista de formandos selecionados --»
Lista de formandos não selecionados --»
Mais informações --»


Grupo II
9 - A Filosofia na Educação infantil: fundamentos, métodos e propostas de exploração
Lista geral de formandos selecionados --»
Lista de formandos não selecionados --»
Mais informações --»
Distribuição de formandos por turma
Lista de formandos selecionados - turma 9A --»
Cronograma - turma 9A --»

Lista de formandos selecionados - turma 9B --»
Cronograma - turma 9B --»


11 - Estratégias de ensino eficazes e metodologias diversificadas de aprendizagem no âmbito do projeto Fénix
Lista de formandos selecionados --»
Lista de formandos não selecionados --»
Mais informações --»


12 - Avaliação formativa e diferenciação pedagógica: respostas às necessidades dos alunos
Lista de formandos selecionados --»
Lista de formandos não selecionados --»
Mais informações --»


13 - Prevenção e intervenção precoce nas dificuldades de comunicação, linguagem e fala
Lista de formandos selecionados --»
Lista de formandos não selecionados --»
Mais informações --»


14 - Gerir o currículo da Educação Pré-Escolar: planeamento e avaliação na perspetiva das OCEPE 2016
Lista de formandos selecionados --»
Lista de formandos não selecionados --»
Mais informações --»


15 - A Matemática na Educação Pré-escolar
(Atualização a 19/03/2018)

Lista de formandos geral (atualizada a 21/02/2018 05/03/2018 19/03/2018--»
Lista de formandos não selecionados --»
Mais informações --»
Cronograma - Turma A

Distribuição de formandos por turma (sem efeito)

Lista de formandos selecionados - Turma A --» (sem efeito)
Cronograma - Turma A

Lista de formandos selecionados - Turma B --» (Anulada)
Cronograma - Turma B

ATUALIZAÇÃO A 22/12/2017 (sem efeito)

Lista de formandos selecionados (22/12/2017) --»
Cronograma da ação (22/12/2017)  --»

16 - Ambientes Educativos Inov@dores: Cenários e Histórias de Aprendizagem
Lista de formandos selecionados --»
Lista de formandos não selecionados --»
Mais informações --»

Distribuição de formandos por turma
Lista de formandos selecionados - turma 16A --»
Cronograma - turma 16A --»

Lista de formandos selecionados - turma 16B --» 
Cronograma - turma 16B --»

 Notícia de abertura das inscrições--»